Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

2021 год

Итоговая справка о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района за 2021г.

        Согласно постановления Главы Даниловского муниципального района от 27.11.2013г. № 758, создана межведомственная комиссия по профилактике  правонарушений на территории Даниловского муниципального района. В течение 2021 года вносились изменения в состав комиссии постановлением главы Даниловского муниципального района от 22.06.21г. №389, от 01.12.21г. № 797. Постановлением Администрации Даниловского муниципального района Волгоградской области от 25.07.2019г. № 85-п утверждена муниципальная программа «По профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области на 2020-2022 годы», которая предусматривает 47,00 тыс. рублей по комплексной безопасности  с применением автоматизированных средств контроля и реагирования. В 2021г. – 6,7 рублей. Выделено 6700 рублей, израсходованы на приобретение источника бесперебойного питания IPPONBackBasik 650, 650BA 1304 и тонер-картридж для лазерного принтера CactusCS-D101SS.Постановлением Администрации Даниловского муниципального района Волгоградской области от 05.07.2021г. № 65-п внесены изменения в  муниципальную программу «По профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области на 2020-2022 годы», 28,7 тыс. рублей финансирование программы по комплексной безопасности с применением автоматизированных средств контроля и реагирования и приобретение информационного материала - «Распространенных способов мошенничества» в отношении граждан.

          За 2021 год проведено 3 заседания комиссии, согласно плана на 2021г. межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района, на которых заслушивалась информация по выполнению работы в плане профилактики правонарушений отдела образования и социальной работы, культуры, молодежной политики ФК и спорта, комиссий по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) и антитеррористической, работа народной дружины и центра занятости. В течение года отправлялась информация по выполнению решений постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и областной межведомственной комиссии. Отправлены ответына запросы от военного комиссариата Котовского и Даниловского районов, Котовского межрайонного следственного отдела, ГУ МВД России по Волгоградской области, управлением ФС исполнения наказания по Волгоградской области, комитета по делам национальностей и казачества, ОМВД России по Даниловскому району, федеральной службой судебных приставов - Котовский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, организациями района, направлялись рекомендации сельским поселениям.

        На официальном сайте Администрации Даниловского района создана страница о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района, на которой размещены протоколы, постановления, справки о выполнении мероприятий плана работы в доступном формате. В МАУ «Редакция газеты «Даниловские вести» в отчетный период  2021 года размещались в средствах массовой информации материалы по профилактике правонарушений,по информированию населения о способах совершения преступлений мошеннического характера (№ 4-5 от 21.01.21г., № 6 от 23.01.21г., № 32-33 от 25.03.21г., № 41-42 от 15.04.21г, № 82 от 27.07.21г, № 106 от 21.09.21г).

  На заседаниях комиссии рассмотрены вопросы:

  1. Информационные сведения о состоянии правопорядка на территории Волгоградской области за 2020год (с учетом основных направлений в сфере профилактики правонарушений).Рекомендации «парламентского часа» на тему «О состоянии законности и правопорядка на территории Волгоградской области в 2020 году».

2. О состоянии работы и принимаемых мерах по предупреждению правонарушений в местах массового пребывания людей, а также взаимодействие органов местного самоуправления, органов внутренних дел, народных и казачьих дружин при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

3. О мерах, принимаемых органами местного самоуправления в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей, в т.ч. детей.

4. О мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику весны и Труда и 76-й годовщине Победы.

5. Проведение мероприятий, направленных на организацию летнего отдыха, оздоровления, занятости несовершеннолетних граждан, в том числе состоящих на учете в ПДН и ЗП, находящихся в социально опасном положении, с целью предупреждения совершения ими правонарушений и преступлений.

6. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования и выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VIII созыва.

7. О ходе реализации муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области на 2019-2021 годы», организация и проведение мероприятий в рамках акции.

8. Выполнение программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», цель программы социальная реабилитация и социальная адаптация, лиц освободившихся из мест лишения свободы, сократить факторы, способствующие рецидивной преступности в Волгоградской области.

9. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Даниловского муниципального района.

10. О сотрудничестве с отделением МВД России по Даниловскому району Волгоградской области, по проведению работы своевременного выявления потенциальных конфликтов в сфере межнациональных отношений, устранению причин возможных разногласий, конфликтных проявлений и протестных настроений на национальной, религиозной, политической, социально-экономической почве, недопущению перерастания возможных бытовых конфликтов в межнациональные разногласия.

11. О проведении мероприятий по профилактике экстремизма в молодежной среде и в образовательных учреждениях.

12. О размещении (обновлении) в доступных местах (магазинах, ДК, информационных досках, в подъездах МКД и др.) на территории Даниловского муниципального района информацию для граждан с актуальными контактными данными участковых уполномоченных полиции и специальных служб защиты населения.

13. Об итогах выполнения плана на 2021 год  комиссии по профилактике правонарушений на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области, о ходе исполнения решений, рекомендаций межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Волгоградской области. Рассмотрение плана работы на 2022 год.

        В связис большим количеством членов комиссии находящихся на лечении от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) третье заседание не состоялось.

    В работе комиссии принимали участие должностные лица администрации муниципального района, представители МЧС России по Волгоградской области в Даниловском районе, ОМВД России по Даниловскому району, центральной районной больницы, руководители организаций Даниловского муниципального района.

В течение 2021 года велась работа по исполнению протокольных поручений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Волгоградской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]