Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Внимание мышевидные грызуны

Погодные условия осеннего периода 2022года были удовлетворительными для питания и размножения мышевидных грызунов. Теплая продолжительная осень создала хорошие условия для их расселения на посевы озимых культур, многолетних трав. Пожнивные остатки, неубранные посевы подсолнечника стали богатой кормовой  базой  для этих зверьков.

    При обнаружении мышевидных грызунов необходимо проводить истребительные мероприятия. При плотности заселения посевов озимых культур грызунами ниже ЭПВ (10-20 жилых нор/га) рекомендуем применение экологически безопасной зерновой приманки Бактороденцид с нормой расхода до 3 кг/га (5 гр/нору). При численности грызунов выше ЭПВ (от 50 жилых нор/га) следует провести обработку химическими родентицидами на основе д.в. Бродифакум  (Клерат,Г; Бродифакум Гранд Г; Изоцин БФК,МК; Циклон,ТБ;  и другие)

Необходимо помнить, что химические родентициды высокотоксичные препараты, требующие особой осторожности в применении. Мышевидные грызуны относятся к теплокровным животным, поэтому механизмы действия химических родентицидов сходны как для грызунов, так и для других теплокровных.

   Обработки проводить согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации в 2022 году. 

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]