Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Итоги очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района

17 февраля 2021 года состоялось очередноезаседание№3муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Один протокол рассмотрен в отношении мамы по ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ, допустившей факт нахождения ее несовершеннолетнего сына в ночное время вне своего дома, без сопровождения родителей либо лиц, замещающих их, тем самым она ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. На нее наложен штраф в размере 500 рублей. Данная семья поставлена на учет в ЕБД. Также на учет поставлена еще одна семья. Мама оставила своих двоих детей на бабушку и уехала в неизвестном направлении. Если ситуация не изменится, дети будут помещены в социальное учреждение.

     Несовершеннолетний Ж. на учет в КДН и ЗП не поставлен, так как на него поступила удовлетворительная характеристика с места учебы.

    Утверждены ИПР 12 семей: 9 – на продление, 3 вновь поставленные.

    Взята под контроль ситуация с несовершеннолетней, получившей незначительную травму в школе в ходе конфликта с одноклассником.

    Проведена с гр.Б. и гр.Ч., имеющими намерения забрать своих детей из СРЦ и Дома малютки. Они восстановили бытовые условия, исправили свое поведение, многое осознали. Родители предупреждены, что ситуация будет под контролем. При первом же случае неблагополучия, материалы будут направлены в суд на лишение их в родительских правах.

    В семье гр.Н. все наладилось, дети вернулись домой из СРЦ. Ситуация под строгим контролем.

   По детям, не посещающим школу, решено провести профилактическую беседу с их родителями, убедить их в необходимости продолжить обучение. Решено запросить необходимую информацию для уточнения сведений.

  Рассмотрена информация по несовершеннолетней А. Из-за недостаточной информации решено – отложить рассмотрение данного вопроса до выяснения обстоятельств.

   Взята под контроль ситуация в семье К., которая периодически злоупотребляет алкоголем. Принято решение – каждый раз при плановых и внеплановых рейдах посещать данную семью с целью контроля.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]