Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Итоги очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района

08 июля 2020 года состоялось очередное заседание№9муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Демченко И.В. сообщила о гибели ребенка на территории Даниловского муниципального района.Обстоятельства дела выясняются.

Рассмотрено три административных протокола. Один протокол по ст.12.7 ч.1Ко АП РФ в отношении подростка, который взял автомобиль без разрешения родителей и, соответственно, управлял им, не имея на это прав. На него наложен штраф в размере 5000 рублей. По ст.5.35 ч.1Ко АП РФ также составлен протокол и на его мать, так как допустила такой факт. Ей назначено наказание – штраф 100 рублей. Мать с сыном на заседании присутствовали, давали объяснения.Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведена профилактическая беседа с матерью о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости управления транспортным средством сыном, не имея на это прав. Также проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о возможных негативных последствиях управления автомобилем без прав. Один протокол рассмотренпо ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ в отношении материзлоупотребляющей алкоголем. Ей вынесено предупреждение, так как на заседании она рассматривается впервые. Две данные семьи поставленына учет. Три семьи сняты с учета в связи с улучшением.Утверждена ИПР одной семьи.

     Также 2 постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района отменены по решению суда. Одно из них о постановке семьи на учет, другое по административному делу – в итоге прекращено в соответствии сКо АП РФ.

Рассмотреныитоги межведомственных рейдов за 1, 2 квартал 2020 года. Запланировано проведение 6 рейдов, но в связи с введением режима самоизоляции и ограничением по проведению массовых мероприятий, проведено 4 рейда. Семьи проконтролированы, приняты своевременные меры реагирования по выявленным нарушениям. В ходе рейдов комиссия посещала семьи, состоящие на учете в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также семьи, попавшие в ТЖС. Критических ситуаций не выявлено. Текущие моменты решались оперативно.

Принято к сведению постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству в отношении родителя, который жестоко обращался со своими детьми. В настоящее время он находится в СИЗО, дети в неопасности. Однако мать замечена в употреблении спиртных напитков в компании посторонних мужчин. Все свои средства она тратит на них. Детям нечего кушать, они грязные, в доме беспорядок, антисанитария. Комиссия постановила:

1.     Субъектам системы профилактики в срок до 13.07.2020 г. подготовить материалы на ограничение в родительских правах на семью Н. и представить в органопеки и попечительства отдела образования, опеки и попечительства Администрации Даниловского муниципального района.

2.     В ходе планового рейда посетить данную семью и предложить матери поместить временно детей в СРЦ.

   Рассмотрена информацияГБУЗ «Даниловская ЦРБ» по несовершеннолетней, намечен план действий.

Члены комиссии ознакомлены синформацией региональной комиссии. Приняты постановления, обязательные к исполнению.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]