Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Итоги очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района 25 декабря 2019

25декабря2019 года состоялось очередноезаседание№26муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании члены комиссии ознакомлены с проектом плана работы  КДН и ЗП  на 2020 год, а также с проектом графика заседаний КДН и ЗП на 2020 год. Субъекты системы профилактики могут внести свои изменения, дополнения и замечания до 15.01.2019 г. На следующем заседании комиссии данные проекты планов будут утверждены.

             Семь протоколов рассмотрено в отношении родителей по ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.Троим отцам, которые распивали спиртные напитки или находились в состоянии алкогольного опьянения в присутствии детей, вынесено предупреждение, так как данные граждане на комиссии рассматривались впервые. Гр.О., находящемуся в состоянии алкогольного опьянения в присутствии детей, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, так как на комиссии рассматривается уже третий раз.На гр.Р. наложен штраф в размере 100 рублей, так как на комиссии рассматривается второй раз, вновь распивала спиртные напитки в присутствии несовершеннолетней дочери.Гр.Г., состоящая на учете в едином банке данных, вновь стала злоупотреблять алкоголем, хотя уже полгода не была в этом замечена, на нее наложен максимальный штраф 500 рулей.  Гр.К. признан виновным в том, что его пятнадцатилетний сын имеет много пропусков, не посещает занятия в школе. На комиссии рассматривается уже второй раз по этой же причине, поэтому ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. В итоге на учет в единый банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, поставлено 6 семей. С каждым родителем проведена профилактическая беседа.

      Проведена беседа с несовершеннолетней З., в присутствии законного представителя – органа опеки и попечительства, ейданы рекомендации.Ситуация взята под контроль.

  Проведена беседа с гр.П., семья которого состоит на  учете  в едином  банке данных. Данный гражданин ведет себя агрессивно, не идет на контакт, в дом не пускает, не дает возможности проводить индивидуальную профилактическую работу с семьей. Ему разъяснено, что специалисты приходят, чтобы помочь его семье, он убежден в необходимости этой работы.

     Также проведена беседа с несовершеннолетнимК. и его родителями. У ребенка агрессивное поведение в детском саду, обижает детей, грубо разговаривает с воспитателями. Даны рекомендации по решению данной ситуации и пути выхода из нее. Ситуация взята под контроль.

     Проконтролирована ситуация в домовладениях по ограничению поставки газа, расположенных на территории Даниловского муниципального района. Критических ситуаций не выявлено, профилактическая работа (инструктажи по противопожарной безопасности) проводятся. Ответственным субъектам системы профилактики (администрациям сельских поселений, ГКУСО «Даниловский ЦСОН» по р.п.Даниловка) поручено взять на контроль семьи, в которых планируется отключение газоснабжения, оказать содействие по недопущению отключения газа.

     При рассмотрении ходатайства директора школы о снятии с учета в КДН и ЗП несовершеннолетней Т., принято решение вызвать несовершеннолетнюю вместе с матерью на беседу на следующее заседание комиссии. Ходатайство отклонено.

    Члены комиссии ознакомлены с информацией КДН и ЗП Волгоградской области. Приняты постановления, даны поручения субъектам системы профилактики Даниловского муниципального района. Взяты на контроль сроки исполнения.