Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

А ты готов ?

   Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам. Всё больше жителей Даниловского района принимают участие в этой программе.

2ec4c9ecfbc8e9cd41cc9eef43ada2c8

В минувшую пятницу, сотрудники районной администрации приняли участие в важном, трудном и тяжелом спортивном мероприятии ГТО — готов к труду и обороне. Данное мероприятие проходило на стадионе. Не даром же говорят: «Кто любит спорт и физкультуру—тот всегда будет здоров и молод, свеж и бодр».

Дружная и сплоченная команда желающих принять участие в соревнованиях добросовестно выступила на данном мероприятии. Каждый в зависимости от своего возраста и комплекса упражнений успешно выполнил нормативы и поставленные задачи.

Нормативы были самые разные. Они включают в себя обязательные и необязательные (по выбору) задания. Всё согласно правилам, результатам, и конечно же возрастному цензу. Бег на скорость и на выносливость, силовые упражнения, подтягивания и отжимания, прыжки в длину, метание спортивного снаряда весом, вообщем всё, что душе угодно. Все старались, и вот все препятствия преодолены. А каковы же результаты спортивных усилий, узнаем, когда участники получат свои награды.

Сегодня сдать нормы ГТО в Даниловском районе может любой желающий в возрасте от шести до семидесяти лет и старше – любой, кто дружит со спортом, активнее подключайтесь к этому спортивному движению и здоровому образу жизни в целом, ведь в сегодняшней жизни спорт – это модно, а знак ГТО на груди – престижно.

СПРАВОЧНО:

Возможность снова проверить себя на готовность к «Труду и обороне» появилась у россиян в 2014 году. Именно тогда, в соответствии с указом президента Российской Федерации, в нашей стране началась работа по поэтапному внедрению нового комплекса ГТО. Она была разбита на три этапа. В 2014-2015 годах комплекс был опробован в отдельных регионах среди учащихся школ. До конца 2016 года шёл этап внедрения ГТО среди всех учащихся и других групп населения в отдельных регионах страны. А с 1 января 2017 года началось внедрение комплекса ГТО среди всего населения России на территории всей страны. 

Источник: http://danilovskie-vesti.ru/news/media/2021/10/14/a-tyi-gotov/
Общественно-политическая газета "Даниловские Вести"