Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит обучение по программе профессиональной переподготовки «Экономика»

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» – это программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года.

Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По данной программе могут обучаться следующие категории слушателей:

  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

  • лица в возрасте 50-ти лет и старше,

  • лица предпенсионного возраста,

  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,

  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Цель программы профессиональной переподготовки «Экономика» – совершенствование и формирование  профессиональных компетенций слушателей в сфере экономики и экономических отношений, необходимых им для осуществления практической деятельности.

В ходе обучения по программе профессиональной переподготовки «Экономика» Вы изучите следующие дисциплины: «Экономическая теория», «Финансы», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Бухгалтерский учет и анализ», «Финансовый менеджмент», «Налоги и налогообложение», «Государственные и муниципальные финансы», «Деньги. Кредит. Банки», «Информационные системы в экономике», «Маркетинг».

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации экономист с правом ведения профессиональной деятельности в области экономики.

Форма обучения: заочная (в период сессий необходимо личное присутствие)

Срок освоения: четыре месяца (с 10 августа по 25 ноября).

График обучения:

10.08.2021 – 25.08.2021 – первая сессия

20.09.2021 – 05.10.2021 – вторая сессия

01.11.2021 – 16.11.0221 – третья сессия

Объем программы: составляет 256 часов

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ОБУЧЕНИЕ

Шаг 1. Регистрация на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Для упрощения процедуры рекомендуется использовать Единый портал «ГОСУСЛУГИ».

Шаг 2. Пройти по ссылке:

https://trudvsem.ru/auth/login?to=/information/pages/support-employment/apply:

Шаг 3. Заполнить заявку на обучение в срок до 5 августа включительно

  • Выбор категории. Выберите ту категорию, которая наиболее подходит вам.

  • Выбор региона. Выберите Волгоградская область

  • Выбор компетенции (программы обучения): Экономика. В поле «Федеральный оператор» появится запись «РАНХиГС». Место обучения – Волгоградский институт управления -  филиал РАНХиГС – будет определено автоматически в поле ниже.

Шаг 4. После подачи заявки связаться со специалистом центра дополнительного образования по телефону (8442) 24-17-40, Виктория

Обучение проходит в Волгоградском институте управления  - филиале РАНХиГС, по адресу: ул. Гагарина, 8.

Дополнительная информация по тел. (8442) 24-17-40, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">'+addy_text86741+'<\/a>'; //-->