Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

УВАЖАЕМЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ
«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом в 2021 году проводитсясплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год(далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение проводится 1 раз в 5 лет и охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Сплошное наблюдениепозволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме
№1-предприниматель«Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Отчет предоставляется одним из способов:

До 1 апреля 2021 года

1.Через операторов электронного документооборота (Контур, Сбис и др.).

2.В Системе web-сбора Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/. Подробная инструкция по регистрации и работе в системе опубликована на официальном сайте Волгоградстата https://volgastat.gks.ru/в разделе «Респондентам \Статистическая отчетность в электронном виде».

3. На бумажном бланкенарочноили почтой в органы госстатистики по месту нахождения:

- в г. Волгограде и Городищенском районе Волгоградской области – по адресу 400066, г. Волгоград, ул. Володарского, д. 1.

- на территории Волгоградской области – специалистам Волгоградстата в районах (список адресов и контактных телефонов прилагается).

Возможно направить скан-копию отчета на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

До 30 апреля 2021 года включительно через Единый портал госуслуг

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Для получения услуги обращайтесь по адресу: https://www.gosuslugi.ru/10065/1илиhttps://www.gosuslugi.ru: Поиск «Росстат»–«Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению формы
№ 1-предприниматель Вы можете на официальном сайте Волгоградстата https://volgastat.gks.ru в разделе Статистика / Переписи и обследования / Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса / Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год.

Волгоградстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Непредставление отчета влечет административную ответственность.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]