Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Памятка о мерах пожарной безопасности

-при обнаружении пожара немедленно сообщать о происходящем в пожарную часть  по тел: 01; Мегафон – 010, Билайн – 001, мтс – 010, TELE2 - 010, 112 – вызов экстренных служб.;

-до прибытия пожарного подразделения принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара;

-оказывать содействие пожарному подразделению при тушении пожара;

- При эксплуатации печей и других отопительных приборов необходимо:

перед началом отопительного сезона печи, котельные и другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы.

печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступи) от горючих конструкций, а также необходимо оборудовать их пред топочным листом размером не менее 0,5 х 0,7 м.

очищать дымоходы и печи от сажи необходимо перед началом, а также в течение всего отопительного сезона (не реже одного раза в три месяца для отопительных печей и одного раза в месяц для кухонных плит и других печей непрерывной (долговременной) топки), побелить на чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, золу и шлак, необходимо проливать водой и удалять в специально отведенные для них безопасные места

Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» (светящийся фотодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники – это пожароопасный режим электроприбора.

Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели.

Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами - все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

Особое внимание следует обратитьна возможность возникновения пожара из-за детских шалостей. Не разрешать детям игру со спичками, включать газ, и электроприборы, оставлять детей без присмотра.