Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Памятка для населения в случае ввоза сельскохозяйственных животных

В настоящее время участились случаи ввоза сельскохозяйственных животных на территорию Волгоградской области без ветеринарно-сопроводительных документов  (несанкционированный ввоз скота)из регионов неблагополучных по бруцеллезу, лейкозу, оспекрупного и мелкого рогатого скота.

 Таким образом, во избежание заноса и распространения особо опасных инфекционных заболеваний на территории Даниловского муниципального района Волгоградской области

Рекомендуем: 

1. О запланированном ввозе сельскохозяйственных животных из других регионов РФ на территорию Даниловского муниципального района информировать ветеринарную службу ГБУ ВО «ДаниловскаярайСББЖ»

2. Обо всех случаях несанкционированного ввоза поголовья сельскохозяйственных животных с территорий других субъектов РФ информировать отдел территориальнойсельской администрации и ветеринарную службу ГБУ ВО «Даниловская рай СББЖ».

3. При ввозе сельскохозяйственных животных из других регионов для содержания и (или) разведения, необходимо  поставить их на учет в сельской администрации и внести в реестр ветеринарной службы ГБУ ВО «Даниловская райСББЖ» для проведения всех необходимых ветеринарно-профилактических, в т.ч. карантинных мероприятий.

ГБУВО «Даниловская рай СББЖ»

              тел.5-36-65

                     5-39-31

                     5-36-02