Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Порядок получения открытой и общедоступной информации из документов государственного фонда данных, полученных в результате проведенияземлеустройства на территории Котовского и Даниловского районов

Межмуниципальным отделом по Котовскому и Даниловскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области предоставляется услуга по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

 

Оказание государственной услуги по предоставлению заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства и информации о них, осуществляется в рамках исполнения Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 14.11.2006 №376 (далее- Административный регламент).

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных (далее - Документы государственного фонда данных), является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа (Постановление Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 N514).

Информация о Документах государственного фонда данных, перечне услуг по информационному обеспечению, порядке и условиях доступа к ним носит открытый характер и предоставляется по запросу заинтересованных лиц.

К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации (Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").

В соответствии с пунктом 2.2 Административного регламента документы государственного фонда данных, носящие открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам.

Для получения Документов государственного фонда данных заинтересованные лица представляют по почте Заявление - для предоставления Документов государственного фонда данных, носящих открытый общедоступный характер (приложение N 3).

В Заявлении должен быть указан адрес получателя копий Документов

государственного фонда данных.

Документы государственного фонда данных не выносятся из помещений - фондохранилища, а предоставляются заинтересованным лицам для ознакомления с учетом конфиденциальной информации либо выдаются в виде заверенных копий. В целях сохранности документов государственного фонда данных, копирование документов осуществляется работником Межмуниципального отдела по Котовскому и Даниловскому районам, ответственным за ведение ГФД.

Заинтересованное лицо (пользователь) не может запросить за один раз более десяти единиц хранения - документов, имеющих инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело и т.д.).

В течение рабочего дня время работы с оригиналами документов не ограничивается.

Выписки и выкопировки из документов государственного фонда данных производятся пользователями самостоятельно.

В случае обращения за документами по почте предоставляются только копии документов государственного фонда данных.

Запрашиваемые документы или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных.

В случае обращения за документами по почте предоставление соответствующих копий или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 1$ дней со дня получения заявления о предоставлении копий документов государственного фонда данных.

Также, относительно вопроса об оплате услуг по предоставлению документов государственного фонда данных, следует пояснить, что данная услуга предоставляется заинтересованным лицам на безвозмездной основе.

Место нахождения государственного фонда данных: Волгоградская обл., г. Котово, ул. Коммунистическая, 82, р.п. Даниловка, ул. Федорцова, 15.Контактный телефон: (84455)-2-1 1-81; 4-40-57.