Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Итоги очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского муниципального района

27 ноября 2019 года состоялось очередное заседание №24 муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии ознакомлены с постановлением Главы Даниловского муниципального района №677 от 26.11.2019 года «О создании «Отцовского патруля» на территории р.п.Даниловка». А также с постановлением Главы Даниловского муниципального района №678 от 26.11.2019 года «О создании районного консультационного центра для родителей на базе учреждений субъектов системы профилактики Даниловского муниципального района». Члены комиссии ознакомлены с положениями, задачами, организацией работы, утвержденными данными постановлениями.

      Два протокола рассмотрено в отношении родителей по ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Одна матьобратилась за медицинской помощьюв состоянии алкогольного опьянения, ее ребенок получил травму, то есть она повергла его жизнь и здоровье опасности. Другая оставила своих троих детей без надлежащего присмотра и контроля и ушла к местной жительнице распивать алкоголь.Нерадивым матерям назначенонаказание в виде штрафапо 500 рублей каждой. Обе семьи поставлены на учет.

   Рассмотрена информация ГКУ СО «Даниловский ЦСОН» по несовершеннолетней Д. Работать с ней не представляется возможным, так как на занятия с психологом она не является, в р.п.Даниловка не находится.Решено оказать содействие в переводе в другое учебное заведение данной несовершеннолетней, которая на особом контроле КДН и ЗП.

    Двое несовершеннолетних вызваны на беседу вместе с родителями по поводу отчисления с ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж». Ситуация проконтролирована, оба подростка уже зачислены и обучаются в ГБПОУ «ПУ№40». Проведена профилактическая беседа. Данному учреждению поручено поставить данных несовершеннолетних на внутренний контроль.

      Один несовершеннолетний поставлен на учет. Один несовершеннолетний снят с профилактического учета в КДН и ЗП по причине выбытия.

     Рассмотрена информация КДН и ЗП ВО – анализ преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В результате комиссия постановила:

1.Представленную информацию принять к сведению.

2. Отделению ОМВД России по Даниловскому району; ГБУЗ «Даниловская ЦРБ»; отделу образования, опеки и попечительства Администрации Даниловского муниципального района; ГКУ СО «Даниловский ЦСОН»:

2.1. в случаях совершения преступлений либо противоправных действий в отношении несовершеннолетних обеспечить оказание им всех видов помощи, представляемой в целях защиты детей (педагогическая, психологическая, медицинская, юридическая и социальная реабилитация), согласно закона Волгоградской области от 22.10.2015 №178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области».

3. Руководителям субъектов системы профилактики Даниловского муниципального района, главам и специалистам поселений, общественным советам по делам несовершеннолетних и защите  их прав:

3.1. с целью предотвращения криминальных проявлений в отношении несовершеннолетних со стороны ближайшего семейного окружения активизировать работу по раннему выявлению семейного неблагополучия, в соответствии с Порядком действий специалистов по раннему выявлению и работе со случаем нарушения прав ребенка, утвержденным   постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области 8 декабря 2017 г. № 4/5.

4.КДН и ЗП Даниловского муниципального района:

4.1. при совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних выносить представления в органы и учреждения системы профилактики, должным образом не организовавших работу по выявлению причин и условий, им способствующих;

4.2. анализировать эффективность работы конкретных образовательных организаций по профилактике половой неприкосновенности несовершеннолетних в случаях совершения преступлений в отношении обучающихся в данных организациях;

4.3. принять меры, направленные на повышение эффективности реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

5. О результатах рассмотрения информации и принятых мерах проинформировать КДН и ЗП Даниловского муниципального района в срок до 15.01.2020 г.

6. КДН и ЗП Даниловского муниципального района проинформировать КДН и ЗП Волгоградской области о результатах рассмотрения информации и принятых мерах в срок до 01.02.2020 г.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]