Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Телеканал «Волгоград 24» теперь и в спутниковом вещании

«Волгоград 24» теперь на спутниковом телевидении. Быть в курсе новостей области в высоком цифровом качестве смогут почти 540 тысяч волгоградцев. Достаточно переключить на кнопку 820.


 Лето 2015 года. Телеканал «Волгоград 24», пилотный проект Всероссийской государственной телерадиокомпании, только начинает свою историю. Старт вещания первого в стране регионального канала федерального значения состоялся 7 сентября того же года. Это стало частью исполнения указа Президента о создании цифровых каналов для каждой области и каждого края России.
 Телеканал «Волгоград 24» с первого дня в эфирном аналоговом вещании могли смотреть жители областного центра, города Волжского и муниципальных районов области при помощи кабельных операторов. Теперь новости Волгоградской области в высоком цифровом качестве доступны всем абонентам спутникового оператора «Триколор». Причем не только по региону, но и по всей стране.
 Актуальные новости, тематические программы собственного производства, уникальные документальные фильмы, телепроекты и сериалы. Все это круглосуточно теперь смогут увидеть почти 540 тысяч жителей региона. Именно столько абонентов на территории Волгоградской области качественным сигналом обеспечивает крупнейший спутниковый оператор «Триколор». Чтобы настроить кнопку 820, под которой теперь вещает «Волгоград 24», не нужно прилагать много усилий, рассказывает главный инженер «Волгоград-ТРВ» Дмитрий Коробкин.
 – Сначала нужно нажать на пульте кнопку меню, затем переходим в пункт «Поиск Триколор-ТВ», активируем, ждем загрузки списка регионов. Затем жмем «Начать поиск". Поиск завершен, жмём «Сохранить». И выходим из меню. Теперь в общем списке каналов необходимо набрать номер 820 или же перейти в региональные каналы и найти наш канал «Волгоград 24».
 Такой алгоритм действий, отмечают специалисты, можно использовать только на одном из самых распространенных приемников спутникового оператора. На других устройствах поиск канала может отличаться.